Дорогие друзья!

Поздравляю вас с началом Всероссийской олимпиады школьников  в 2023 -2024 учебном году!

Участие во всероссийской олимпиаде школьников  — не только большая честь, но и большая ответственность для каждого из вас, представляющих свой класс, свою школу, свой район, регион, страну. Сегодня в век высоких технологий иметь хорошие знания полезно и престижно.

Пусть олимпиада станет важным событием для каждого из вас, а ваши умения, навыки, сила воли помогут успешно преодолеть этот рубеж.

От всей души желаю каждому участнику Всероссийской олимпиады школьников проявить себя, продемонстрировать свои дарования и таланты, выступить достойно и приобрести новых друзей. Пусть вам сопутствуют успех и удача. Больших вам побед.

Администрация Кетовского муниципального округа Управления образования

Всероссийская олимпиада школьников 2023 - 2024 учебном году проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с 5класса (а соревнования по русскому языку и математике с 4 класса).

В Кетовском муниципальном округе   всероссийская олимпиада школьников будет проходить с 16 сентября по 26 октября 2023 года по 20 предметам.

Место проведения олимпиады в традиционной форме:  образовательная организация, в которой обучается участник олимпиады

Олимпиада будет проходить по 14 общеобразовательным  предметам: русский язык (4 - 11 класс), литература (5 - 11 класс), история (5 - 11 класс), обществознание (7 - 11 класс), право (9 - 11 класс), география (7 - 11 класс), экология (8 - 11 класс), экономика (9 - 11 класс),  МХК (9 - 11 класс), английский язык (5 - 11 класс), немецкий язык (5 - 11 класс), физическая культура (5 - 11 класс), ОБЖ  (5- 11 класс), технология (7 - 8 класс).

Место проведения олимпиады в онлайн - формате  на технологической платформе «Сириус.Курсы» образовательного центра «Сириус» https://siriusolymp.ru  проводится по 6 общеобразовательным  предметам: физика (7 - 11 классы), астрономия (5 - 11 классы), химия (7 - 11 классы), биология (5 - 11 классы), математика (4 - 6 классы), математика (7- 11 классы), информатика (5 - 11 классы).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио для зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Образовательный центр "Сириус"

Для школьников 4-11 классов, учителей, родителей и всех желающих

Образовательный центр «Сириус» проведет онлайн школьный этап всероссийской олимпиады школьников по шести дисциплинам, приоритетным для Стратегии научно-технологического развития страны: химии, астрономии, биологии, математике, физике и информатике. Принять участие в нем смогут ученики 4–⁠11-⁠х классов из всех регионов России, а также учителя и все, кто хочет порешать интересные задачи и проверить свои знания. Дистанционный формат обеспечит равный доступ к интеллектуальному соревнованию всех школьников России и поможет им открыть знакомые предметы с новой стороны.

Онлайн-туры пройдут на платформе «Сириуса» с 26 сентября по 27 октября. Они помогут школьникам познакомиться с понятием олимпиады и нестандартными задачами, авторами которых стали сильнейшие региональные педагоги и ведущие эксперты Образовательного центра «Сириус».

Для участия в соревновании нужно зарегистрироваться на сайте школьного этапа по одному или нескольким предметам на выбор, а в дни проведения туров найти время, перейти по ссылке, которая откроется в личном кабинете, и приступить к решению задач.

Олимпиада позволит школьникам заново открыть для себя отдельные предметы, ведь задания предполагают творческие и неочевидные решения. Найти их сможет любой, часто для этого нужны не столько выученные на уроках формулы и факты, сколько сообразительность и нестандартное мышление.

Общественный наблюдатель ВОШ

Предварительные результаты Всероссийской олимпиады школьников