Полное наименование образовательного учреждения:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Новосидоровская средняя общеобразовательная школа имени 25 героев 12 пограничной заставы"

Официальное сокращенное наименование образовательного учреждения:

Дата создания образовательного учреждения:

22 октября 2002 года

Учредитель образовательного учреждения:

Администрация Кетовского района Курганской области
    Полномочия учредителя осуществляет Управление народного образования Администрации Кетовского района
    Адрес: 641310,Курганская обл., с.Кетово, ул.Космонавтов, д.37, тел.8(35231)23-3-50
    Начальник Управления народного образования Администрации Кетовского района: Черников Сергей Викторович 8(35231)23-3-50
    График работы: понедельник-пятница с 8-00 до 16-00(перерыв с 12-00 до 13-00)
    Сайт Кетовского УНО: http://unoketr.ucoz.com
    Электронный адрес: unoketr@bk.ru

Филиал образовательного учреждения:

История школы

В «Памятной книжке Западно-Сибирского учебного округа» за 1916 год  в списке одноклассных училищ значится: «Ново-Сидоровское, подвижное в деревне Ново-Сидоровой, Введенской волости. Открыто 1 сентября 1914 года. Учащихся к 1 января 1916 года – 12 мальчиков и 2 девочки».

Основание: «Памятная книжка Западно-Сибирского учебного округа», Томск, 1916, стр. 428.

В документах архивного фонда Отдела народного образования Курганского уездного исполнительного комитета в списке школ I-ступени за 1919 год значится Н-Сидоровское училище. Там же в списке учителей начальных училищ и училищ повышенного типа по городу и уезду на 1919 год значится Анастасия Матвеевна Меньщикова, стаж работы 6 лет.

В списке учителей школ Курганского уезда по волостям за 1921, 1922г.г. по Н-Сидоровской школе проходят Меньщикова А.М. и Рождественская Александра Гавриловна (имеется памятка: отчислена. Пр. №36 §7)

По сведениям о школах Введенской волости Курганского уезда на 1 декабря 1922 года работником Н-Сидоровской школы значится Чикулаева Александра.

Основание: ф.р-47, оп.I, д.10, л.л.123, 130; д.139, л.32; д.101, л.12.

Директор архива:  (подпись и печать).   В 1921 году директором Н-Сидоровской школы была Куракина (и.о. неизвестно). Учителями были Рыскин (и.о. неизвестно) и его жена Анна Михайловна, завучем работала Залесская Екатерина Тимофеевна.

В разные годы в Н-Сидоровской начальной школе учителями работали Пучкова Варвара Александровна, Кузнецова  Раиса Яковлевна, Мигова Нина Михайловна, Баженова Екатерина Алексеевна.

В 1986 году силами Боровской птицефабрики было начато строительство новой, теперь уже средней, школы. Ново-Сидоровская средняя общеобразовательная школа открыта 15 октября 1988г.

Форма обучения очная

Уровни обучения:

• Дошкольное образование (нормативный срок освоения 5 лет)
    • Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года)
    • Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)
    • Среднее (полное) образование (нормативный срок освоения 2 года)

Программа развития

Программа развития  МКОУ "Новосидоровская средняя общеобразовательная школа имени 25 героев 12 пограничной заставы"