• Школьный медиацентр

В современном мире, где информация становится одним из главных ресурсов, открытие школьного медиацентра  представляет собой новый этап формирования информационно-образовательного пространства школы.

Школьный медиацентр – это платформа для развития творческого потенциала обучающихся, а также место для практического применения полученных знаний.

Это пространство, которое объединяет школьников в желании заниматься творчеством, проявлять таланты, а также демонстрировать свою точку зрения на события и делиться ею с окружающими.

В медиацентре школьники осваивают азы журналистики и учатся сразу применять полученные знания на практике. Например, как создавать контент, вести себя в социальных сетях, писать тексты, снимать видео и фото, монтировать ролики, держаться в кадре, работать с микрофоном и т.д.

В ходе совместной работы у обучающихся развиваются такие социальные навыки, как умение принимать решения, брать ответственность, работать в коллективе, договариваться друг с другом и даже руководить.

Документы Медиацентра

Литературный клуб!.

Литературный клуб!

11 апреля в актовом зале собрались педагоги и ученики старших классов, любители поэзии.
     Литературную гостиную о любви, о женщинах " Прямой разговор" организовала школьный библиотекарь Шумилова Алина Фёдоровна. Музыкальное сопровождение - советник директора по воспитанию Игнатьева Валентина Викторовна.
    Классная встреча!.

Классная встреча!

Выпускница Новосидоровской школы Мария Чернышева рассказала ребятам о Всемирном фестивале молодёжи -2024 года.
    Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире. Он объединяет неравнодушных людей со всей планеты. По Указу Президента России Владимира Путина Фестиваль прошел с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус».
    Онлайн-игра "1418".

Онлайн-игра "1418"

4 апреля 2024 года команда МКОУ "Новосидоровская средняя общеобразовательная школа имени 25 героев 12 пограничной заставы" в составе: Жерновникова Софья, Трубицина Ульяна, Азанова Дарья, Корикова Арина, Фаиль Арина, Тихонов Иван, Тытыкало Егор, Анциферов Иван, Бабкин Даниил приняли участие в онлайн-игре" 1418".
    Киноклуб «Легенды российского спорта»!.

Киноклуб «Легенды российского спорта»!

Киноклуб «Легенды российского спорта»!
    В преддверии Всемирного Дня здоровья, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими
    общественными объединениями Новосидоровской школы организовала для учеников 5 кл
     Сюжетная линия кинофильма рассказывает о вдохновляющих историях пути становления будущих чемпионов.
    Матч по волейболу.

Матч по волейболу

СПОРТ. КОМАНДЫ. ВОЛЕЙБОЛ??
    16 апреля в Новосидоровской школе состоялся матч по волейболу между 8б и 9б классами.
    Борьба была не шуточная, но спустя 3 долгих партии победитель был определён. Им оказался 9б класс.
    На этом наш турнир не заканчивается.
    16 апреля вторник
    Региональный конкурс индивидуальных творческих работ - подкастов «Классный подкаст».

Медиа Центр "Фабрика школьников" Новосидоровской школы , под руководством советника директора по воспитанию, принял участие в региональном конкурсе индивидуальных творческих работ - подкастов «Классный подкаст» .
    Всероссийская акция «Георгиевская ленточка.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка. Мы помним. Мы гордимся!»
    ?Ученики нашей школы продолжают дарить жителям села Георгиевские ленточки.
    07 мая вторник
    Всероссийская акция «Окна Победы»!.

Всероссийская акция «Окна Победы»!

Стало доброй традицией в преддверии 9 мая украшать окна рисунками и фотографиями, посвящёнными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.
    Футбольный комментатор.

Футбольный комментатор

Обучающиеся МКОУ "Новосидоровская средняя общеобразовательная школа имени 25 героев 12 пограничной заставы" пробуют себя в роли футбольного комментатора. Сложно, но у них всё получилось⚽
     #футболвшколу