• Финансовая грамотность

ФинЗОЖ Фест-2023

Запускаем ФинЗОЖ тест для участников фестиваля. Переходите по ссылке и отвечайте на вопросы теста: https://моифинансы.рф/project/finzozh-fest-2023/test-1/
    Обратите внимание:
    - дополнительная регистрация не нужна,
    - задания подойдут для школьников (5-11 классы) и студентов,
    - тест можно пройти в любое удобное для вас время, на уроке в школе или дома. По просьбам участников ФинЗОЖ Феста мы продлили время прохождения теста: он будет доступен до 9 апреля включительно!
    - после успешного прохождения теста, участник будет направлен на страницу с сертификатом. Там он сможет ввести свои данные (фамилию, имя и образовательное учреждение) и скачать именной сертификат или отправить его себе на почту.

Олимпиада "Высшая проба"

Для развития и укрепления интеллектуального потенциала обучающихся, стимулирования интереса к изучению вопросов финансовой грамотности в рамках программ общего образования ежегодно проводится всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» по направлению «финансовая грамотность».

Согласно перечню олимпиад школьников на 2022-2023 учебный год Олимпиаде присвоен II уровень, в связи с чем дипломанты Олимпиады обладаютпреференциями при поступлении в высшие учебные заведения.

В текущем учебномгоду в Олимпиаде могут принять участие учащиеся 7-11 классов.

Регистрацияучастников будет осуществляться в период с 3 октября по 9 ноября 2022 года на официальном сайте Олимпиады.

Ссылка для регистрации https://olymp.hse.ru/mmo/

Налоговая грамотность

Приглашаем обучающихся 1-11 классов принять участие в конкурсных мероприятиях по налоговой грамотности, организованных Управлением Федеральной налоговой службы по Курганской области совместно с Шадринским филиалом Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Мероприятия включают в себя два блока: конкурс рисунков для школьников «Мир налогов глазами детей» и онлайн-олимпиада для одиннадцатиклассников по истории возникновения налогов.

Конкурс рисунков пройдет в трех возрастных категориях: младшая - от 7 до 10 лет, средняя - от 11 до 13 лет, старшая - от 14 до 18 лет.

Обучающиеся 11 класса могут продемонстрировать свои знания по налоговой грамотности в трех мероприятиях на выбор: поучаствовать в онлайн-олимпиаде, создать презентацию на тему: «Налоговая система будущего» или написать эссе на одну из заданных тем.

Отметим, что мероприятия по налоговой грамотности проходят в целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, выявления креативного творческого подхода обучающихся школ и студентов учебных заведений Курганской области к вопросам повышения налоговой дисциплины, популяризации работы налоговых органов и формирования положительного имиджа работников налоговых органов у жителей Курганской области.

Победители по каждому направлению получат дипломы и ценные призы. Конкурсные мероприятия уже стартовали и продлятся до 20 ноября.

Конкурсные работы необходимо предоставить до 11 ноября 2022 года Болычевской Дарье Юрьевне.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе рисунков на тему «Мир налогов глазами детей»

ПОЛОЖЕНИЕ о мероприятиях по налоговой грамотности для  школьников и студентовучебных заведений Курганской области

❗С 17 октября начался Всероссийская игра-викторина по финансовой грамотности "Потрачено! Как родители реагируют на ваши расходы" для учащихся 5-9 классов.
    ✅О ЧЁМ ИГРА. Вы поменялись местами со взрослыми и теперь сами решаете, что и когда покупать. Только вот родители никуда не делись! Получится ли у вас завоевать их доверие?
    В КОНЦЕ ВАС ЖДУТ ПРИЗЫ

✅АВТОРЫ ПРОЕКТА:
    Фоксфорд — онлайн-школа для ребят с 1-го по 11-й класс. Мы помогаем исправить оценки, подготовиться к экзаменам и узнать о том, что не расскажут на уроках.
    «Мои финансы» - Ваш навигатор в мире денег: научит управлять бюджетом, зарабатывать и копить на мечту.