• Проект "Расскажем детям о войне через мультфильмы"

Посмотрев мультфильм "Партизанская Снегурочка", первоклассники Новосидоровской школы вместе с руководителем школьного кружка "Акварелька, советником директора по воспитанию Игнатьевой Валентины Викторовны нарисовали открытки к Дню Победы для тружеников тыла.

Проект "Расскажем детям о войне через мультфильмы".
    В Новосидоровской школе советник директора по воспитанию и ребята, активисты киноклуба, реализуют проект "Расскажем детям о войне через мультфильмы".

?В проекте для каждого класса был приготовлен свой мультфильм и своё задание.
    1 класс -Просмотр мультфильма "Партизанская Снегурочка". Рисунок к празднику.
    2а класс -Просмотр мультфильма «Василек». Беседа «Ордена и медали»
    2б класс -
    3а класс -Просмотр мультфильма «Солдатская сказка». Беседа «Дети и война». Лепка «Жук».
    3б класс - Просмотр мультфильма «Легенда о старом маяке». Беседа о флоте.
    4а класс - Просмотр мультфильма "Воспоминание". Письмо ветерану.
    4б класс - Просмотр мультфильма «Салют». Беседа «День Победы".

✅Дети должны с малых лет знать, чего стоило героям войны освободить родную землю из-под гнета захватчиков. И лучше всего в этом помогут тематические мультфильмы. Они привлекут и удержат внимание ребенка анимацией, попутно рассказав познавательную историю о подвигах солдат и простых людей, переживших то суровое время.

#CидоровкаscholI
    #9мая